TEL: 040-334 6370 -0   |   MO-DO 9:30-17:30 UHR + FR 9-17 UHR
Unser Angebot richtet sich ausschließlich an gewerbliche Kunden und Freiberufler.

PRODUKT- und HERSTELLER-SUCHE

Hersteller

Produktgruppen

Sie erreichen uns von
Montag bis Donnerstag 9:30-17:30 Uhr
und Freitag 9-17 Uhr.

BERATUNG | BESTELLUNG
Tel: 040-334 6370 -0
E-Mail: info@picturetools.de

BERATUNG | SCHULUNG | DEMOS
picturetools GmbH & Co. KG
Großer Burstah 46-48, 3. Etage
20457 Hamburg

AB 250€ VERSANDKOSTENFREIE LIEFERUNG IN DEUTSCHLAND.

Osprey Fiber-Extender

Preis / Verfügbarkeit auf Anfrage

Bei Interesse oder Fragen zum Produkt senden Sie uns gern eine Anfrage.

Osprey Fiber-Extender

Die kleinformatigen Fiber-Extender kommen in Transmitter-Receiver-Paaren, wobei alle Geräte mit für LC Single- und Multi-Modus-Glasfaserkabel passenden SFPs ausgestattet sind. Im Lieferumfang enthalten sind zwei USB-Netzkabel, USB-Stromkabel und Schnelltrennhalterungen für die Wandmontage.

Die Fiber-Extender-Paare sind in 12G-SDI und in 3G-SDI erhältlich.

Fiber-Extender 12G-SDI

4K60, Single-Modus und Multi-Modus.

 

12GSFE-TX (Transmitter)

  • LC Single / Multi Mode Ausgang (SFP)
  • 12G-SDI-Loopout
  • Stromversorgung über USB – 5V, 1,7W

12GSFE-RX (Receiver)

  • • LC Single / Multi Mode Eingang (SFP)
  • • Dual Reclocking 12G-SDI
  • • Stromversorgung über USB – 5V, 1,7W

Technische Daten

  • 3G-SDI Level A / B
  • Optische Wellenlänge: 1310 nm
  • Optische Sendeleistung: -4dBm
  • Empfängerempfindlichkeit: -12dBm
  • Optische Konformität: SMPTE 297M 2006
  • 10 km Reichweite bei 12G (4KP60) – Single-Modus
  • 0,5 km Reichweite bei 12G (4KP60)  – Multi-Modus
  • SDI-Konformität: SMPTE 2081, 2082, 274M, 259 M, 292 M, 296 M, 424 M, BT.656, BT.601
  • Unterstützt 32 Audiokanäle
  • Farbraum YUV, RGB
  • Abmessungen: 71 x 41 x 23 mm
  • Gewicht: 2x 0,2kg
  • Betriebstemperatur: -20°C ~ 60°C
  • Garantie: 2 Jahre
  • Lieferumfang: Transmitter, Receiver, Montage-Halterungen, Micro-USB-Kabel, Netzteile

Fiber-Extender 3G-SDI

Level A / B, Single-Modus und Multi-Modus.

 

3GSFE-TX (Transmitter)

  • LC Single / Multi Mode Ausgang (SFP)
  • 3G-SDI-Loopout
  • Stromversorgung über USB – 5V, 1,5W

3GSFE-RX (Receiver)

  • • LC Single / Multi Mode Eingang (SFP)
  • • Dual Reclocking 3G-SDI
  • • Stromversorgung über USB – 5V, 1,5W

Technische Daten

  • 3G-SDI Level A / B
  • Optische Wellenlänge: 1490nm
  • Optische Sendeleistung: -6 ~ 0dBm
  • Empfängerempfindlichkeit: -22dBm
  • Optische Konformität: SMPTE 297M 2006
  • 10 km Reichweite bei 3G (1080P60) – Single-Modus
  • 0,5 km Reichweite bei 3G (1080P60)  – Multi-Modus
  • SDI-Konformität: SMPTE 259M, 292M, 424M, 296M, 274M, 425M, ITU-R BT.656 / BT.601
  • Unterstützt 16 Audiokanäle
  • Farbraum YUV, RGB
  • Abmessungen: 71 x 41 x 23 mm
  • Gewicht: 2x 0,2kg
  • Betriebstemperatur: -20°C ~ 60°C
  • Garantie: 2 Jahre
  • Lieferumfang: Transmitter, Receiver, Montage-Halterungen, Micro-USB-Kabel, Netzteile

Preis / Verfügbarkeit auf Anfrage

Bei Interesse oder Fragen zum Produkt senden Sie uns gern eine Anfrage.

Weitere Produkte von Osprey Video:

Osprey Analog Video Capture Karten

Industrie-führende Streaming-Video-Capture-Karten in Ein- oder 4-Kanal Versionen für SD mit analogen Eingängen. [mehr...]

Osprey Digital Video Capture Karten

Industrie-führende Streaming-Video-Capture-Karten in 1,2 oder 4-Kanal Versionen für HD und SD mit digitalen (SDI, HDMI) Eingängen. [mehr...]

Osprey Konverter

Verschiedene Video-Konverter von Osprey: Analoger HDMI Konverter, Mini HDMI zu 3G SDI Konverter, Mini 3G SDI zu HMDI Konverter, 3G SDI zu HMDI Konverter mit Audio De-Embedding und SDI Loopouts. [mehr...]

Osprey Legacy Video Capture Karten

Industrie-führende Streaming-Video-Capture-Karten. Hier finden Sie Varianten für (alte) Systeme mit PCI und PCI-X Schnittstellen. [mehr...]

Osprey Multiviewer und Kreuzschienen

Der MVS-16 ist ein 16-Kanal SDI MultiViewer mit integrierter 16x16 Kreuzschiene. Der MSS-8 ist eine 8x8 3G-SDI Kreuzschiene. Beide kommen mit einem kleinen 1U 19'' Rackmount-Gehäuse. [mehr...]

Osprey Rack- und Field-Monitore

Osprey Rack- und Field-Monitore mit 4K, 12G-SDI, HDMI 2.0 bzw. 3G-SDI und HDMI. [mehr...]

Osprey Raptor Video Capture Karten

Die Raptor-Serie umfasst verschiedene leistungsstarke Capture-Karten mit 12G/3G-SDI bzw. HDMI 2.0/1.4. [mehr...]

Osprey Talon Decoder

Der Osprey Talon Decoder ist ein kleinformatiger H.264 Video-Decoder, der bis zu vier RTP/DUP/.TS Streams verarbeiten kann. Das perfekte Gegenstück zu den Talon Encodern. [mehr...]

Osprey Talon Encoder

Der Osprey Talon Encoder ist ein kleinformatiger H.264 Video-Encoder zum Streamen von Standard und High Definition Content von ein oder zwei Quellen zu zwei bis drei Zielen. [mehr...]

Osprey Talon Pro

Der Talon Pro ist ein 4K HEVC/AVC Encoder. Er bietet H.265/H.264 Encodierung, zwei 3G-SDI-Eingänge sowie einen 4K30 HDMI-Eingang, redundante Stromversorgung und vieles mehr. [mehr...]

Osprey Video Bridge

Die USB 3.0 Video-Bridge Serie gibt es mit 3G-SDI und HDMI Anschlüssen. Via USB Plug'n'Play wird die Videobrücke an den Computer angesteckt und die Videodaten übertragen. [mehr...]